Nos collectivités

ONB a désigné dans chaque région un responsable du développement économique communautaire. Cette personne rencontrera régulièrement les représentants des administrations municipales, les comités consultatifs des districts de services locaux, les groupes industriels et les chambres de commerce ainsi que d’autres intervenants locaux et régionaux afin de discuter de possibilités économiques précises.

« L’ajout des responsables du développement économique communautaire est l’élément qui vient compléter l’écosystème du développement économique du Nouveau-Brunswick. »
Mme Francine Landry,
ministre du Développement économique

Bureau régional de Bathurst
Bernard Cormier
275, rue Main, bureau 400
Bathurst NB E2A 1A9

Tel : +1 (506) 544-5500
Bernard.Cormier@onbcanada.ca

Bureau régional d’Edmundston
Marie-Eve Castonguay
121, rue de l’Église, bureau 409
Edmundston NB E3V 1J9

Tel : +1 (506) 740-1029
Marie-Eve.Castonguay@onbcanada.ca

Bureau régional de Fredericton
Donald Hammond
Parc du savoir, 40, rue Crowther, bureau 110
Fredericton NB E3C 0J1

Tel : +1 (506) 453-5471
Donald.Hammond@onbcanada.ca

Commission de services régionaux de Kent
Lise Babineau
104, boul. Irving, bur. 104
Bouctouche NB E4S 3L5

Tel : +1 (506) 743-4165
Lise.Babineau@onbcanada.ca

Bureau satellite de Miramichi
Rachel Bernard
120, boulevard Newcastle
Miramichi NB E1V 2L7

Tel : +1 (506) 626-4764
Rachel.Bernard@onbcanada.ca

Bureau régional de Moncton
Jennifer Henry
1273, rue Main
Moncton NB E1C 0P4

Tel : +1 (506) 866-7836
Jennifer.Henry@onbcanada.ca

Commission de services régionaux Restigouche
Stéfanie Savoie
68A, rue Water
Campbellton NB E3N 1B1

Tel : +1 (505) 686-2033
Stefanie.Savoie@onbcanada.ca

Bureau régional de Saint John
Jim Hennessy
40, rue King
Saint John NB E2L 1G3

Tel : +1 (505) 643-0915
Jim.Hennessy@onbcanada.ca

Bureau satellite de Shippagan
Francisca DeGrace
233-C, boulevard J.D. Gauthier
Shippagan NB E8S 1N2

Tel : +1 (506) 336-7962
Francisca.DeGrace@onbcanada.ca

Bureau satellite de St. Stephen
Tara Devlin-Huys
123, boul. Milltown
St. Stephen NB E3L 2X3

Tel : +1 (505) 469-5319
Tara.Devlin-Huys@onbcanada.ca

Commission de services régionaux de Sussex
Dan Coles
27, chemin Centennial
Hampton, NB E5N 8H1

Tel : +1 (505) 434-4962
Dan.Coles@onbcanada.ca

Bureau satellite de Woodstock
Amy Thornton
389, rue Connell
Woodstock NB E7M 5G5

Tel : +1 (506) 323-3623
Amy.Thornton@onbcanada.ca